15.01.2019

Новая достопримечательность поселка.

 В ночь с 11 на 12 декабря во время сильного шторма, в районе мыса Дооб сухогруз "RIO", водоизмещением 1700 тонн, ходивший под флагом "Того", порт приписки Ломе(Африка). Капитан судна запрашивал помощь порта Новороссийск, однако из-за сильного шторма буксиры не смогли подойти к судну для аварийной буксировки. В результате сухогруз "RIO" выбросило на дикий пляж недалеко от КП "Маяк". Экипаж, в составе 21 человек, не пострадал. Однако, существует вероятность того, что у корабля пробоина. На судах такого класса двойные борта и двойное дно, поэтому выброса мазута в море не случилось. Долго ли простоит на мели сухогруз "RIO" неизвестно. В подавляющем большинстве таких случаев владельцы бросают суда на месте, забирая с них все самое ценное. Дело в том, снятие судна с мели - очень дорогостоящая процедура, которая зачастую обходится дороже стоимости самого судна. Да и согласование всех формальностей между судовладельцем и портовыми службами тоже занимает время. 

читать новость

06.11.2018

Двухступенчатое повышение тарифов ЖКУ вызвано увеличением ставки НДС на 2%.

 Дмитрием Медведевым подписано постановление, согласно которому повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет происходить в два этапа. Первое повышение произойдет 1 января 2019 года. Тариф на ЖКХ вырастет на 1,7%. А затем еще на 2,4% летом. Ознакомиться с сим документом можно на портале правовой информации. Причина такого «нововведения» - рост налога на добавочную стоимость. Напомним, что в августе сего года президентом был подписан закон о повышении ставки налога на добавочную стоимость с 18 до 20%. И повышение это произойдет 1 января 2019 года.

читать новость

25.09.2018

СТАРТ продаж в коттеджном поселке "Маяк II"

 

Друзья, мы приступили к реализации нового проекта - поселка "Маяк II" в с. Кабардинка в 10 км от г. Геленджика.  Коттеджный поселок "Маяк II" состоит из земельных участков, без подряда, с коммуникациями, площадью от 4 до 8 соток. Проект предполагает поэтапное освоение и разбит на три очереди. По мере освоения участка предполагается устройство внутриплощадочных проездов, освещение территории, устройство видеонаблюдения и организация охраны объекта. Морской берег находится в пределах шаговой доступности. Излюбленная морскими гурманами и любителями активного отдыха, территория отеля "Надежда", пляжи с. Кабардинка содержат весь спектр водных развлечений.

 

 

 

 

 

 

читать новость

26.08.2014

Архив новостей КП "Маяк I"

В КП «Маяк» завершены работы по пуску газа. На сегодняшний день в поселке подключены все инженерные коммуникации и ведется активная фаза застройки.

В поселке пущен газ!

09.08.2013

На территории КП «Маяк» построены 2 коттеджа.

Ведется активная застройка участков в поселке «Маяк». Уже завершено строительство двух коттеджей по индивидуальному проекту.

01.08.2013

В поселке завершены работы по разведению инженерных коммуникаций к участкам.

17.12.2012

Специальное предложение по покупке коттеджа в г. Геленджике!

Срочно недорого продается коттедж 274 кв.м, участок 15 соток в охраняемом элитном коттеджном поселке. Лучшее место на побережье! Земля ИЖС. 2 этажа, монолит-кирпич.

Все коммуникации центральные. Солидные соседи. До моря - 300 метров. Аэропорт г.Геленджика – 30 мин. Панорамные виды. Дом стоит среди пицундских сосен. Соб-ть.

17.04.2012

В поселке завершены работы по разведению инженерных коммуникаций к участкам.

В поселке завершены работы по разведению инженерных коммуникаций к участкам.

17.04.2012

В коттеджном поселке «Маяк» завершился этап размежевания.

Получены Свидетельства о праве собственности на каждый участок.

Участки поселка снабжены следующими коммуникациями:

Пешая доступность к морю.

Магистральный газ до границ участка.

Электроснабжение до границы
участка.

Наружное освещение территории.

Централизованные водоснабжение
и канализация до границе участка.

Высокоскоростной доступ к сети
internet.

ливневая канализация.